Меню
Главная Блог компании De Novo Компания «АХА Страхование» перенесла сервисы в облака, максимально защитив данные клиентов
Компания «АХА Страхование» перенесла сервисы в облака, максимально защитив данные клиентов

Компания «АХА Страхование» перенесла сервисы в облака, максимально защитив данные клиентов

2019-04-10

Компания «АХА Страхование» перемещает всю свою IT инфраструктуру украинских подразделений в облака нового поколения NG Cloud.

С переносом инфраструктуры в облака «АХА Страхование» полностью отказалась от использования традиционной ИТ-инфраструктуры.

Компания «АХА Страхование» перемещает в облака свою IT инфраструктуру. Облачным провайдером выступает опытный оператор украинского рынка, компания De Novo. Первое сотрудничество между Axa и De Novo началось в 2013 году, согласно которому в облако H-Cloud были перенесены сервера подразделения “Axa Страхование Жизнь”. Спустя 5 лет сотрудничества, взаимодействие расширилось до состояния, когда все украинские подразделения “Axa Страхование” мигрируют в облачную инфраструктуру.

Стоит подчеркнуть, что в конце 2018 года De Novo запустила облако нового поколения для корпоративных IT Инфраструктур NG-Cloud, которое имеет расширенный функционал и ряд дополнительных интегрированных услуг, таких как быстрая миграция, мониторинг виртуальных серверов, ГЕО разнесенное резервное копирование и восстановление в случае катастроф.

Учитывая надежность поставщика и долгосрочное сотрудничество, потребитель выбрал новое облачное поколение от De Novo.

 «Для наших клиентов это означает, что наши сервисы доступны 24/7, надежные на 100%, клиенты полностью защищены от любых негативных воздействий, включая даже природные катаклизмы и катастрофы. Мы завершили перенос в облако без проблем и неудобств для клиентов, они не заметили этого процесса. С новой технологией мы избегаем значительных капиталовложений, полностью обеспечивая доступность и непрерывность ИТ-сервисов.», - отметил Михаил Квиткин, директор департамента информационных технологий СК «АХА Страхование».

«Облачные сервисы окончательно перестали быть экзотикой и пришли в нашу повседневную жизнь, - добавил Максим Агеев, генеральный директор De Novo – Лидеры европейской экономики и в этом направлении давно задают тон на нашем рынке. Решение «АХА Страхование» о полном миграцию в нашу облако - это лучшее подтверждение надежности и выгодности облачных сервисов для самых требовательных пользователей.

© 2008—2024 De Novo (Де Ново)