Меню

Соответствие облаков и ЦОД De Novo стандарту PCI DSS

Облачная инфраструктура и ЦОД De Novo получили сертификат PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard), который подтверждает высокий уровень систем безопасности в сфере обработки платежных карт.

Сертификат требует от организаций тщательной оценки своих систем и инструментов безопасности. Оценивается поддержка безопасной сетевой инфраструктуры, внедрение прочных систем контроля доступа, регулярный мониторинг и тестирование ландшафтов, защита данных пользователей и т.д.

Наличие сертификата PCI DSS демонстрирует, что организация внедрила необходимые меры для защиты чувствительных данных держателей карт и поддержания безопасной среды для обработки платежных транзакций.

«Мы имеем долгосрочную стратегию развития тотальной системы информационной безопасности для всех сервисов, предоставляемых нашей компанией. Отличие стандарта PCI DSS заключается в максимально жестких требованиях не только к операционным процессам, но и к набору систем контроля и предотвращения внешних вторжений. Внедрение PCI DSS для облачной инфраструктуры De Novo — еще один шаг на этом многолетнем пути. Безопасность данных и защита наших пользователей — одно из ключевых преимуществ De Novo» — Максим Агеев, CEO De Novo

Стоит отметить, что облака и ЦОД De Novo ежегодно проходят ресертификацию и тем самым доказывают высокий уровень своей безопасности.

Соответствие облаков и ЦОД De Novo стандарту PCI DSS
© 2008—2024 De Novo (Де Ново)